16 октября 2024г воспитанники детского сада вместе со своими воспитателями посетили выставку Надежды Васильевны Михайловой: “По пути вдохновения”

17.10.2024

Дети с интересом рассматривали картины, узнавая знакомые места своей малой Родины.
Преподаватель класса изобразительного искусства Удалова Ирина Александровна рассказала, что картины выполнены акварелью и на специальной бумаге, с которой можно смыть рисунок и нарисовать его заново. Так же познакомила детей с такой техникой, как Пленэр (от французского plein air — «открытый воздух») — это техника написания картин вне мастерской, на природе, при естественном освещении.

Затем ребятки посетили кабинет ИЗО и посмотрели работы обучающихся 1 класса “Традиции родного края”. Ребята познакомились с разными жанрами детских рисунков, работами по прикладному творчеству представленных на выставке, о приемах, техниках исполнения, об инструментарии, с помощью которого были выполнены работы. Выставка вызвала массу положительных эмоций и безгранично впечатлила ребят.

Выставки являются прекрасным способом приобщения детей к миру искусства, развивают в детях способность видеть красоту, воспринимать и чувствовать характер, эмоции, передаваемые художником через свои работы.