План учебно – воспитательной работы детской школы искусств с.Тирлянский на 2022 – 2023 учебный год

Мероприятие Срок проведения Ответственный
1 Педсовет август Накарякова Н.А.
2 Комплектование школы преподавателями, распре –

деление учебной нагрузки

сентябрь Накарякова Н.А.
3 Составление расписаний учебных занятий сентябрь Преподаватели

ДШИ

4 Представление тарификации, штатного расписания, плана учебно-воспитательной работы, отчета по форме №-1 ДМШ сентябрь Накарякова Н.А.
5 Оформление классных журналов, личных дел учащихся сентябрь Преподаватели ДШИ
6 Принимать активное участие в районных, республиканских, всероссийских, международных  конкурсах в течение года Преподаватели ДШИ
7 Посещать курсы повышения квалификации в течение года Преподаватели ДШИ
8 Выставка рисунков и поделок «Волшебное путешествие  в страну рисования» преподавателя и обучающихся  для учащихся 2-4  классов МОБУ  СОШ с. Тирлянский сентябрь Удалова И.А.
9 Музыкальная встреча – беседа «Давайте познакомимся» для учащихся 2  классов МОБУ  СОШ с. Тирлянский сентябрь  Преподаватели
10  Мастер-класс «Рисунок ластиком» для учащихся начальной школы. сентябрь Удалова И.А.
11 Классный час, посвященный Дню музыки «Природа и музыка» сентябрь

Курочкина И.И.
12 Классный час,  посвященный Суверенитету Республики Башкортостан октябрь Медведкова Н.Н.

Накарякова Н.А.

13 Классный час, посвященный юбилею класса изобразительного искусства «Живописные рассказы» октябрь Удалова И.А.
14 Праздник, посвящение в юные художники «В гостях у красок» октябрь Удалова И.А.
15 Выставка «Одеваясь в палитру осени» октябрь Удалова И.А.
16 Урок-лекция «Люблю тебя, моя Башкирия» (с классом ИЗО) октябрь Жданова О.Н.
17 Выставка «Обретая мастерство», посвященная Суверенитету РБ октябрь Удалова И.А.
18 Школьный конкурс этюдов октябрь Преподаватели ДШИ
19 Академический концерт (ДООП) октябрь, март Преподаватели ДШИ
20 Технический зачет (ДПОП) октябрь, март Преподаватели ДШИ
Родительское собрание по классам по итогам  I четверти ноябрь Преподаватели ДШИ
21 Прослушивание выпускников школы октябрь,       декабрь,  март, апрель Преподаватели ДШИ
22  Выставка работ, посвященная юбилею класса изобразительного искусства «Живописные рассказы» (онлайн) ноябрь Удалова И.А.
23 Праздник, посвящение в юные музыканты октябрь Жданова О.Н.
24 Открытый урок «Разбор нового произведения» с обучающейся 3 класса аккордеон Евграфовой Вероникой ноябрь Медведкова Н.Н.
25 Методическая разработка «Сольфеджио для дошколят» ноябрь Жданова О.Н.
26 Родительское собрание на тему «Самостоятельные занятия – это важно» ноябрь Оглоблина Г.А.
27 Классный час «Город ноток» ноябрь Первухина Е.А.
28 Школьный конкурс на лучшее исполнение этюда декабрь Преподаватели
29 Школьный конкурс на лучшую поделку «Символ  года» декабрь Удалова И.А.
30  Выставка работ обучающихся и выпускников школы «Рисунки, несущие цвет» декабрь Удалова И.А.
31 Методическая разработка «Принципы работы над музыкальным произведением» декабрь Курочкина И.И.
32  Классный час для родителей «Волшебные скрипки» декабрь Оглоблина Г.А.
33 Технический зачет (ДООП)

Академический концерт (ДПОП)

декабрь Преподаватели ДШИ
34 Просмотр работ учащихся худ. отд. за первое полугодие декабрь Удалова И.А.
35 Общешкольное родительское собрание декабрь  Накарякова Н.А.
36 Праздник Новогодней  елки для ГРЭР «Волшебные часы для Деда Мороза» декабрь Жданова О.Н.

Медведкова Н.Н.

37 Новогодний праздник «Встречаем Новый год!» (по классам) декабрь  Преподаватели ДШИ
38 Родительское собрание с концертом обучающихся «Мы играем Рахманинова!» январь Курочкина И.И.
39 Выставка рисунков   «Цветогаларея»» январь Удалова И.А.
40 Классный час «Произведения А.С. Пушкина в творчестве русских композиторов» для обучающихся ДШИ январь Жданова О.Н.
41 Классный час «Знакомьтесь. Петр Дранга» февраль Медведкова Н.Н.
42  Концерт в МДОБУ детский сад

с.Тирлянский «Веселый колобок»

февраль Медведкова Н.Н.
43  Методическая разработка «Стилистические особенности использования синтезатора в камерном и ансамблевом музицировании» февраль Первухина Е.А.
44 Всероссийский конкурс «Музыка цифр» г.Уфа февраль Первухина Е.А.
45 Зональный конкурс «Веселые нотки» г.Миасс февраль Первухина Е.А.
46
47  Выставка поделок к юбилею Петра Великого «Чудо-корабли» февраль Удалова И.А.
48 К 150-летию со дня рождения С.В.Рахманинова  (лекция для обучающихся ДШИ) март Жданова О.Н.
49 Открытый урок «Работа над нюансами и музыкальным образом произведения» март Накарякова Н.А.
50 Выставка рисунков «Танец красок» для детей МДОБУ детский сад с.Тирлянский март Удалова И.А.
51 Методическая разработка  «Изучение гамм и этюдов  в  классе скрипки ДШИ» март Оглоблина Г.А.
52 Методическая разработка  «Связь изобразительного искусства с учебными предметами» март Удалова И.А.
53 Классный час “ Ритм и темп в музыке” март Нагорнов А.В.
54 Классный час «С любовью о скрипке» март Оглоблина Г.А.
55 Концерт в МДОБУ детский сад

с.Тирлянский «Магазинчик Динь-Дон»

Первухина Е.А.

56 Концерт в  СОШ с.Тирлянский для 1- 4  классов «Песенка-чудесенка» апрель  Преподаватели ДШИ
57  Выставка работ из шерсти «Маленькие мастера больших дел» для учащихся МОБУ СОШ с.Тирлянский апрель Удалова И.А.
58 Участие в общепоселковом праздничном концерте, посвященном   Дню Победы «Нам эти годы позабыть нельзя» май Преподаватели ДШИ
59 Лекция «Песни Великой Отечественной войны» май Жданова О.Н.
60 Выпускные экзамены май Накарякова Н.А.
61 Переводные экзамены май Преподаватели ДШИ
62 Просмотр работ  обучающихся класса изобразительного искусства  за второе полугодие май Удалова И.А.
63 Выставка лучших работ  на общешкольном родительском собрании ДШИ «Разноцветный мир» май Удалова И.А.
64 Общешкольное родительское собрание,  вручение свидетельств об окончании ДШИ, концерт обучающихся май Накарякова Н.А.
65 Представление годового отчета

май Накарякова Н.А.