Программа «С любовью о скрипке»

15 ноября 2023 в 12:00 22 ноября 2023 в 12:00 29 ноября 2023 в 12:00 150 руб. Респ Башкортостан, Белорецкий р-н, с/с Тирлянский, ул Первомайская, д 73

Предоставляются льготы

Скрипка–один из самых популярных и совершенных струнных смычковых инструментов. Невозможно переоценить значение, которое оказал этот инструмент на музыку. Удивительной красоты звучание, богатство исполнительских возможностей, теплый струящийся тембр позволил ей занять в симфонических оркестрах одно из лидирующих мест. Широко используется в народной, этнической, сольной музыкальной практике. Недаром это великолепный музыкальный инструмент удостоился эпитетов «королева оркестра» «царица музыки».

Участники мероприятия познакомятся с историей происхождения скрипки. О современных скрипках и о загадочных великих итальянских скрипичных мастерах.