Выставка работ из шерсти класса ИЗО «Обретая мастерство»

12.10.2022

С целью привлечения детей в мир прекрасного творчества и преемственности с МБУ ДО Детская школа искусств с. Тирлянский, в  ДОУ прошла выставка работ из шерсти класса ИЗО «Обретая мастерство», посвященную Дню Республики Башкортостан, которую  предоставила детскому саду преподаватель – Удалова И.А.

Работы были самого разного характера, с применением техники валяния шерсти, с элементами башкирского орнамента. Дети с интересом рассматривали разные сумочки, картины, обереги, тапочки и варежки, спрашивали, как и из чего были созданы работы. Выставка пришлась по душе и детям, и взрослым.

Несомненно, такие мероприятия помогают детям развивать свое воображение, создают положительный эмоциональный настрой, а также открывают путь в страну собственной фантазии.