III Культурный форум “АРТ-Курултай”

21.03.2023

С 17 по 18 марта 2023г. В Уфе на площадке Государственного концертного зала «Башкортостан» состоялся III Культурный форум “АРТ-Курултай”. В течение двух дней на его площадках специалисты в области культуры и образования обменивались опытом, и обсуждали проблемные вопросы. В пленарном заседании форума принял участие Радий Хабиров.

Форум является интегрированной площадкой для обсуждения и принятия стратегических решений в сфере культуры нашего региона. Это площадка для профессионального роста, обмена лучшими практиками и творческих экспериментов. В этом году «Арт- Курултай», приурочен к Году педагога и наставника, где приняли участие профессиональные спикеры, мастера искусств, представители органов власти, негосударственного сектора, волонтеры. Были организованы различные тематические и интерактивные секции, демонстрирующие достижения и динамику развития сферы культуры в регионе, а также представлены новейшие тренды развития сферы культуры в России.