Одно из самых ярких событий в жизни школы – это творческий итог всего учебного года

26.05.2023

В зрительном зале перед началом отчетного концерта с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. Много в зале было и детей, и взрослых. В программе концерта приняли участие как обучающиеся школы, так и сами преподаватели.

На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижений и успехов обучающихся.

Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства.

Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов, преподавателей ДШИ впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения. Музыкальные подарки дарили зрителям и самые маленькие обучающиеся школы — группы раннего эстетического развития. Но независимо от возраста волновались, конечно, все. Надо было видеть, как старались дети, и как их за кулисами поддерживали преподаватели, а в зрительном зале – родители.

По традиции Отчетный концерт проходил с вручением свидетельств об окончании школы. Два праздничных мероприятия соединились в одно грандиозное и по масштабу, и по значимости. В этом учебном году к выпуску пришли 11 человек – 9 человек класса изобразительного искусства, (преподаватель И.А.Удалова), 2 человека класса синтезатор (преподаватель Е.А.Первухина)

Все выпускники хорошо прошли итоговую аттестацию и заслужили своим трудом получить первый документ о завершении дополнительного образования. На память выпускникам были подарены значки выпускника, символизирующие и напоминающие им о прохождении первой творческой ступени. Так же традиционно выпускники показали зрителям своими выступлениями то, что они приобрели в стенах школы за определенные сроки обучения.