Каждый учебный год в Детской школе искусств с.Тирлянский начинается с маленькой сказки, в которой появляются новые герои — наши любимые первоклассники

10.11.2023

Они приходят в страну музыки с огромными от счастья глазами и живут в этом творческом мире с ожиданием чуда. Кажется вот-вот — и ты на сцене, ты супер-звезда, которой аплодирует зритель. И только опытные взрослые понимают, как нелегко без волшебной палочки стать артистом. Выучены ноты, первые пьесы и песни.

На праздник первоклассников пришел Леший. Внимательно и неподкупно оценивал он творчество первоклассников. И они не подвели. Традиционно стала церемония посвящения в юные художники, ребята перед собравшимися зрителями дали Клятву. Они пообещали хорошо учиться и радовать своими достижениями педагогов и родителей.

Яркое, живое и очень непосредственное детское творчество удивляло, радовало и давало повод нам, взрослым, задуматься о сохранении вот такого огромного желания учиться музыке, стремления получить это особенное, очень нелёгкое образование и стать настоящими музыкантами.

Леший вручил каждому первокласснику диплом юного музыканта и пожелал всем детям сохранить любовь к прекрасному миру музыки.