Выставка детских работ

05.04.2024

4 и 5 апреля 2024 года воспитанники детского сада с.Тирлянский посетили выставку детских работ художественного отделения ДШИ №1 г. Межгорье которая разместилась в ДШИ с.Тирлянский.

Преподаватель класса ИЗО Удалова Ирина Александровна рассказала ребятам, что иллюстрации по сказкам А.С. Пушкина, исполненные в разных техниках рисования, используя гуашь, акварель, цветные мелки, крафтовую бумагу, гелиевые ручки, маркеры и другое…

Ребята с интересом рассматривали представленные картины и делились впечатлением о прочитанных сказках.

Сказка! Как много хороших, добрых воспоминаний связано у каждого из нас с этим понятием. С древних времен сказка является неотъемлемой частью воспитания каждого ребенка. Из сказок дети получают первые представления о времени и пространстве, связи человека с природой, предметным миром, стараются понять, что такое храбрость и стойкость, добро и зло.